определить плотность металической плиты если её объем 4 м кубических, а вес равен 280 кн

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 09:31
    0
    p=m/V

    m=F/g=2800 кг

    p=2800/4=700 кг/м3
  2. 31 марта, 09:49
    0
    Вес - сила, с которой тело действует на опору или подвес.

    В данном случае N (вес) = mg

    отсюда масса плиты m=280000 Н/10=28000 кг.

    Плотность есть отношение массы к объему: 28000/4=7000 кг/куб. м = 7 т/куб. м