Тело двигаясь равноускоренно, за время t прошло путь S, причем за это время модуль его скорости увеличился в 5 раз. Найти ускорение

P. s ответ должен получится 4S/3t^2

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 02:02
    0
    Дано: V=5v 0; t; S.

    Найти : a

    S=v0t+at2/2

    v=v0+at или 5v0=v0+at откуда v0=at/4

    подставим в первое уравнение

    S=at2/4+at2/2=3at2/4

    И получаем a=4S / 3t 2