Какова напряженность электрического поля на расстоянии 1 м от точечного заряда 0,1 нКл? Какая сила действует в этой точке на тело, обладающее зарядом - 10 нКл?

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 07:03
    0
    F=q*E

    F=K*q1*q2/r^2

    F=9*10^9*0,1*10^ (-9) * 10^ (-8) = 9 нКл

    E=9*10^ (-9) / 0,1*10^ (-9) = 90 В/м