автомобиль тронулся с места и двигается равноускоренно. За какую секунду от начала движения путь, пройденным автомобилем, вдвое больше пути, пройденного им в предыдущую секунду?

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 17:49
    0
    путь пройденный через t сек

    at^2/2

    a (t+1) ^2/2 - через t+1 сек

    a (t+1) ^2/2-at^2/2 путь за t+1 сек

    at^2/2-a (t-1) ^2/2 путь за t сек

    ((t+1) ^2-t^2) / (t^2 - (t-1) ^2) = 2

    (1+2t) / (2t-1) = 2

    1+2t=4t-2

    2t=3

    t=1.5