Помогите решить задачу по физике

При подвешивании груза на крючок динамометра установили, что сила притяжения груза к Земле равна 1,96 Н. Чему равна масса груза?

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 02:19
    0
    F тяж = m*g, отсюда m=F тяж / g (при g=9,8 Н/кг) m = 1,96 Н / 9,8 Н/кг = 0,2 кг если в граммах, то 200 гр