При подвешивании груза на крючок динамометра установили, что сила притяжения груза к Земле равна 1.96 Н. Чему равна масса груза?

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 18:14
    0
    F=m*a

    m=F/a

    m=1.96 н / 10 н/кг=0.196 кг
  2. 5 марта, 18:54
    0
    F=mg

    m=F/g

    m=1.96/9.8

    m=0.2 кг

    a=g

    Беру 9.8 так как это берется за основу многими.