Какова масса детали, если площадь её опоры равна 100 см2, а давление на пол ровно 0.25 кпа

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 16:44
    0
    Дано:

    S=100 см^2

    p=0,25 кПа

    g=9,8 м/с^2

    Си:

    S=0,01 м^2

    p=250 Па

    Решение:

    1) p=F/S

    F=mg = > p=mg/S

    m=pS/g

    2) 250*0,01/9,8 ≈0,25 кг.

    Ответ: 0,25.