Барабан стиральной машины движется со скоростью 10 м/с и имеет диаметр 80 см. Найти угловую скорость, частоту вращения, период, центростремительное ускорение.

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 03:38
    0
    V=w*R w=V/R=10/0,8=12,5 рад/с

    v=w/2*pi=12,5/6,28=2 Гц

    T=1/v=1/2=0,5 c

    a=V^2/R=10^2/0,8=125 м/с2