Стальной осколок, падая с высоты 470 м, нагрелся на 0,5 градусов цельсия в результате совершения работы сил сопротивления воздуха. Чему равна скорость осколка у поверхности земли?

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 07:05
    0
    Используем закон сохранения энергии:

    m*g*h=m*V^2/2 + c*m*dt

    V=sqrt (2 * (g*h-c*dt)) = sqrt (2 * (10*470-460*0,5)) = 94,5 м/с