Стальной осколок падая с высоты 500 м нагрелся в результате совершения работы силами сопротивления воздуха. При этом в момент падения на землю его скорость составила 80 м/с Каково изменение температуры шарика

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 06:30
    0
    Q=m*g*h-m*V^2/2 2*c*dt=2*g*h-0,5*V^2 dt = (2*g*h-V^2) / 2*c = (2*10*500-80^2) / 2*460=3,9 C