Найдите скорость железного осколка у поверхности

земли, если известно, что падая с высоты 470 м, он нагрелся на 0,5°С в

результате совершения работы сил сопротивления воздуха. Удельная теплоёмкость

железа 500 Дж/кг °С.

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 06:27
    0
    LДано h=470 м t = 0,5 гарад С V - ?

    по закону сохранения энергии m*g*h - m*V^2/2 = c*m*t

    V^2/2=g*h - c*t V = корень из 2 * (g*h - c*t) = корень из 2 * (940-250) = 37,15 м/с