Стальной осколок падая с высоты 470 метров, на грелся на 0,5 градусов в результате совершения работы сил сопротивления воздуха найти скорость осколка у поверхности земли

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 11:26
    0
    Дано h=470 м Δt = 0,5 град V - ?

    m*g*h - m*V^2/2 = Q

    m*V^2/2 = m*g*h - c*m*Δt

    V = √ 2 * (g*h - c*Δt) = √2 * (9,8*470 - 500*0,5) = 93 м/с

    если ответ немного отличается возьмите g = 10 м/с2