Найдите высоту медного бруска, если его длина равна ширине и в четыре раза больше больше высоты, а вес равен 178 кН. плотность меди - 8.9 г/куб. см

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 23:39
    0
    V=a*b*h

    a=b=k a/h=4=k/4

    v=a² * a/4=a³/4

    p=m*g

    m=p*v p - это плотность меди

    m = (a³/4) * p

    P = (a³/4) * p*g

    отсюда найдем a

    после этого разделим полученное на 4 т, к h=a/4