Тело массой 400 г уронили с высоты 20 м. Определите его кинетическую и потенциальную энергию на высоте 5 м

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 05:33
    0
    Eп=mgh = 0.4*10*5=20 Дж.

    Ek=mv^2/2

    v=корень (2gh) = корень (20*15) = корень (300) = 2 корней из 75

    Ek=0.4*4*75 / 2 = 60 Дж.