Дядя Фёдор отправил родителям посылку массой M = 10 кг. Почтальон Печкин вначале пронёс посылку от почты до дома родителей на расстояние L = 1 км, а затем поднялся с посылкой по лестнице на 10 й этаж на высоту H = 25 м. Какую работу совершил Почтальон Печкин?

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 07:27
    0
    A=FS

    A=mgh

    A=FS+mgh = 100 * 1000 + 2500 = 102500 Дж. = 102.5 кДж.