Тело массой 1 кг поднято над землей и имеет потанциальную энергию 200 дж. с какой скоростью тело упадет на землю

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 23:39
    0
    По закону сохранения энергии m*g*h=m*V^2/2=Ep

    V=sqrt (2*Ep/m) = sqrt*2*200/1) = 20 м/с