Тело массой 2 кг имеет потенциальную энергию 12 джоулей. На какую высоту над Землёй поднято тело?

+4
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 07:54
    0
    Eп=mgh

    h=Eп/mg=12/20=0,6 м
  2. 9 февраля, 08:06
    0
    Из формулы потенциальной энергии Eп=mgh

    h=Eп: (mg)

    h=12: (2*10) = 0,6 м