Какова КПД идеальной тепловой машины если температура нагревателя равно 140 С а температура холодильника 17 С

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 23:45
    0
    Т1=140+273=413 К, Т2 = 17+273=290 К. КПД-?

    КПД = (Т1-Т2) / Т1;

    КПД = (413-290) / 413=0,298=29,8 %.