Какой заряд пройдет по проводнику, если в течение  t = 10 с сила тока равномерно уменьшилась от J0 = 10 А до J = 5 А?

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 05:24
    0
    Дано I1=10 А I2=5 А t=10 с Q - ?

    Q=Iср*t = (I1+I2) * t/2 = (10+5) * 10/2=75 Кл

    Ответ Q=75 Кл