Лыжник массой 50 кг спускается с горы высотой 20 м, и пройдя по горизонтали 200 м остановился, чему ровна сила сопротивления?

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 19:31
    0
    Mgh=mv2/2=>2=gh

    F=ma

    L=v2/2a=> a=gh/L

    F=mgh/L=6 H