какое количество теплоты необходимо чтобы воду массой 100 г взятую при 0 градусах нагреть до теприратуры кипения и испарить построеть графек

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 11:09
    0
    Q=Q1+Q2

    Q1=mc (t2-t1) = 0.1*4200*100=42000 (дж.)

    Q2=mr=0,1*1000=100 (дж.)

    Q=4200+100=42100 (дж.)