Какое количество теплоты нужно затратить что бы воду массой 7 уг взятую при температуре 0 довести да кипения и полностью испарить.

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 18:59
    0
    Сперва узнаем какое кол-во энергии нужно для нагрева воды до 100 градусов Q1=cm (t2-t1) = > Q=4200*7*100=2940*10 в 3 степени. Узнаем кол-во энергии для превращении воды в пар Q=лямбда*m = > Q2=2.3*10 в шестой * 7 = > Q=1610*10 в 4 степени. Прибавляем оба значения Q=Q1+Q2 = > Q=4550*10 в 4 степени