Какую работу нужно выполнить чтобы поднять ящик массой 4 кг на высоту 2,5 метра?

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 00:37
    0
    Дано:

    m=4 кг

    h=2,5 m

    g=10H/кг

    Решение:

    A=p*h

    P=mg

    A=mgh

    A=4*2,5*10=100 Дж