На полу стоит ящик массой 20 кг. Какую работу надо совершить, чтобы поднять ящик на высоту 2 м?

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 09:54
    0
    A = FS = mgh

    S = h

    g = const = 10 Н/кг

    A = 20 кг * 10 Н/кг * 2 м = 400 Дж
  2. 6 июля, 10:32
    0
    А=сила умноженная на расстояние.

    А=20*10*2=400 Дж

    Ответ: 400 Дж