Куб с площадью основания 3 м в квадрате действует перпендикулярно поверхности стола с силой 3000H. При этом давление на поверхность стола равно ...

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 21:08
    0
    F = 3000 Н

    S = 3 м²

    P (давление) = F/S = 3000/3 = 1000 Па