Куб с площадью основания 2 м^2 действует перпендикудярно поверхности стола с силой 1000 Н. При этом давление на поверхность стола равно ...

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 23:52
    0
    Дано:

    S=2 м²

    F=1000 н

    p-?

    Решение:

    p=F/S

    p=1000 н/2 м²=500 н/м²=500 Па