Задача:

С какой скоростью будет двигаться тело через 3 секунды после начала свободного падения? Какое расстояние пройдено телом за это время? Начальная скорость равна нулю, ускорение свободного падения принять равным 10 м/с².

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 19:39
    0
    Путь = ускорение * время ^2 / 2 = 10 * 9 / 2 скорость = корень из 2 * путь * ускорение = 2*45*10=900^ (1/2) = 30