с какой скоростью будет двигаться тело через 5 секунд после начала свободного падения? начальная скорость равна нулю, ускорение свободного падения принять равным 10 м/c квадратных.

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 04:43
    0
    здесь проще простого! формула скорости V = gt теперь подставляем и все=) 10*5 = 50
  2. 8 августа, 05:44
    0
    Что значит свободно падающее тело? Это значит, что тело падает, причём без начальной скорости. В свободных падениях всегда a=g.

    Закон для скорости при нулевой скорости: V=gt=5*10=50 м/с