С какой скоростью будет двигаться тело через 4 с после начала свободного падения? Начальная скорость равна нулю. Ускорение свободного падения равно 10 м/с^2

1) 40 м/с 2) 2,5 м/с 3) 160 м/с 4) 80 м/с

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 10:51
    0
    G = (V-V0) / t

    g=10 m/s²

    V0=0 m/s

    t=4s

    V-?

    10=V/4

    V=4*10=40 m/s