Автомобиль массой 3200 кг за 15 с от начала движения развил скорость 9 м/с. Определить силу, действующую на автомобиль?

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 17:32
    0
    Дано: m=3200 кг t=15c v=9 м/с F=?

    По второму закону Ньютона

    F=m*a

    отсюда находим ускорение

    a=V-Vo/t=9 / 15=0,6 м/с^2

    F=m*a=3200*0, 6=1920 Н

    ответ: F=1920 Н. Как то так