автомобиль массой 1,5 т через 20 с после начала движения развил скорость 90 км/ч. Определите силу тяги автомобиля, если коэффициент трения равен 0,02

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 07:24
    0
    Дано:

    m = 1,5 т=1500 кг

    t = 20 c

    Vo = 0

    V = 90 км/ч=25 м/с

    μ = 0,02

    F тяги - ?

    F тяги - F тр = ma, F тяги = F тр + ma, F тр = μ N, N = mg, a = (V - Vo) / t = V / t

    F тяги = μ mg + m V / t = m (μ g + V / t)

    F тяги = 1500 (0,02*10+25/20) = 2175H