Вес лыжника стоящего на снегу 70 ньютонн длина каждой лыжи 1,95 метров ширина 6 сантиметров Какое давление производит лыжник на снег помогите ришить подалуйста

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 21:32
    0
    P=F/S где p-давление F-сила S-площадь

    S=ab=1.95*0.06=0.117 м^2

    так как лыж два то умножаем на два

    S=0.234

    p=70/0.234=299 Па

    Ответ: лыжник производит на снег давление равное 299 паскалям