Вес лыжника стоящего на снегу 780 Ньютонов длина каждой лыжи 1,95 м ширина 6 сантиметров Какое давление производит лыжник на снег

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 19:27
    0
    Давление находится, как p=F/S, где F=сила, а S=площадь опоры

    Вес лыжника равен 780 Н, следовательно он давит на лыжи с силой в 780 Н

    F=780H

    Теперь найдем площадь опоры

    Человек давит на лыжи, а лыжи - это зрительно прямоугольники, найдем площадь этих прямоугольников

    а=1,95 м

    б=6 см=6*10^-2 м

    S=2 * (1.95*6*10^-2) = 23,4*10^-2 м^2

    p=780/23.4*10^-2=33*10^2 Па