давление морской воды на некоторой глубине составляет 2018,8 к Па. определите эту глубину. плотность морской воды 1030 кг/м3. принять g=9,8 Н/кг

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 02:47
    0
    давление морской воды на некоторой глубине составляет 2018,8 к Па. определите эту глубину. плотность морской воды 1030 кг/м3. принять g=9,8 Н/кг

    Дано P=2018.8*10^3 Па p=1030 кг/м3 g=9,8 м/с2 h - ?

    P=p*g*h

    h=P/g*p=2018,8*10^3/9,8*1030=200 м

    Отвтет h = 200 м