Протон, обладая кинетической энергией равной 8*10^-17 Дж, входит в однородное магнитное поле с индукцией 10 Тл. С какой силой действует магнитное поле на протон, если силовые линии поля и вектор скорости протона образуют прямой угол?

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 21:49
    0
    q=1,6*10^-19

    m=1672*10^-27

    E=8*10^-17

    sin (a) = 1

    F=B*q*sin (a)

    F=10*8*10:-17*1