9. Автомобиль движется по горизонтальной дороге со скоростью 120 км ч. Определите разность потенциалов, возникающую на концах задней оси автомобиля, если её длина 1,8 м, а вертикальная составляющая вектора индукции магнитного поля Земли 50 мкТл.

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 02:15
    0
    V=120 км/ч = > 33.3 м/с

    E (Эдс) = B*L*V*sina (1)

    E (Эдс) = 50*10^-6 * 1.8 * 33.3 * 1

    E=2997*10^-6 = 2,997 (3 округляем) * 10^-3 = 0,003 В