Поезд движется по рельсам, расстояние между которыми 1,2 м, со скоростью 72 км/ч. Вертикальная составляющая индукции магнитного поля Земли 50 мкТл. Если на рельсы положить перемычку сопротивлением 0,2 Ом, то поней потечет ток величиной А) 3,6 А В) 1 А С) 1,44 мА D) 6 мА Е) 0,24 А Помогите решить?

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 23:10
    0
    E=B*V*L=50*10^-6*20*1,2=12*10^-4 В

    I=E/R=12*10^-4/0,2=6*10^-3 А=6 мА