Колеса поезда насажены на металлическую ось. Поезд движется со скоростью 144 км/ч по рельсам с шириной колеи 1.7 м. Если вертикальная составляющая вектора индукции магнитного поля Земли равна 0,5 мкТл, то разность потенциалов между рельсами равна ...

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 05:48
    0
    U=B*V*L=0,5*10^-6*40*1,7=34*10^-6 В