ЭДС между рельсами по которым со скоростью 72 км/ч движется поезд равно 1,2 мВ. Расстояние между рельсами 1,2 м. Вертикальная составляющая магнитного поля Земли равна:

А.≈1,4*10^ (-2) Тл

Б.≈1,4*10^ (-5) Тл

В. 5*10^ (-5) Тл

Г. 0,05 Тл

Д. 288 * 10^ (-4) Тл

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 04:04
    0
    ЭДС = B*V*L

    B = ЭДС / (V*L) = 1,2*10⁻³ / (20*1,2) = 5*10⁻⁵ Тл

    Правильный ответ: В)