Гидравлический пресс дает выигрыш в силе в 12 раз. какая сила будет действовать на большой поршень, если к малому поршню приложить силу 50 н

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 15:51
    0
    50*12=600 Па

    Если в двенадцать раз
  2. 24 июня, 18:37
    0
    Дано

    n = 12

    F2 = 50 H

    найти

    F1

    решение

    F1 = n*F1 = 12*50 = 600 Н

    ответ 600 Н