Автобус прошел первые 6 км со средней скоростью 30 км/ч, а следующие 0,3 ч он двигался со средней скоростью 70 км/ч. Определите среднюю скорость автобуса на всем пути

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 01:12
    0
    Время на 1 участке: 4/20

    = 0,5 ч

    Расстояние на 2 участке:

    0,3*40=12 км

    Средняя скорость = S1+S2/t1+t2 = (4+12) / (05.+0.3) = 16/0.8=20 км/ч

    Ответ: 20 км / ч - Средняя Скорость