Автобус прошёл первые 4 км со средней скоростью 20 км/ч. а следущие 0,3 ч он двигался со средней скоростью 40 км в час. Определить среднюю скорость автобуса на всём пути.

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 21:57
    0
    1 участок t=4/20=0.5 ч

    2 участок s=0.3*40=12 км

    v (средняя) = (s1+s2) / (t1+t2) = (4+12) / (0.5+0.3) = 16/0.8=20 км/ч