Два шара массами m1=3,5 кг и m2=2,5 кг движутся навстречу друг другу со скоростями v1=12 м/с и v2=4 м/с. Определить скорость шаров после удара; кинетитическую

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 18:25
    0
    m₁=1 кг m₂=0.5 кг v₁=5 м/с v₂=4 м/с p=mv (импульс тела) p=1*5 - 0.5*4 = 3 кг*м/с (импульс системы) m=1 + 0.5 = 1.5 кг v = 3/1.5 = 2 м/с ответ 2 м/с