Тело начинает двигаться с ускоренным 9 м/с. Когда скорость тела достигает 36 м/c, ускорение увеличивают до 10 м/с2. На каком расстоянии от начального положения будет находиться тело, когда его скорость станет равной 76 м/с?

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 19:39
    0
    V=Vo+at 36=0+10*t t1=V/a=36/10=3.6 c Скорость увеличилась с 0 до 36 м/с. Ускорение увеличилось с 9 м/с^2 до 10 м/с: 2 10-9=1 м/с^2. увеличению скорости до 72 м/с соответствует ускорение 11 м/с^2. Тогда t2=V/а=72/11=6.5 c. S1=at1^2/2=10*3.6^2/2=64.8 м. S2=at2^2/2=11*6.5^2/2=84.5 м S=S1+S2 = 64.8+84.5=149.3 м.