Двигатель подъема машины имеет мощность 4 кВт. Какой массы груз она может поднять на высоту 15 м за 2 мин?

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 00:09
    0
    СИ:

    N = 4 кВт = 4000 Вт

    t = 2 мин = 120 с

    Решение:

    N = A / t

    A = mgh

    N = mgh / t

    m = Nt / gh

    m = 4000 Вт*120 с / 10 н/кг * 15 м

    m = 3200 кг

    Ответ 3200 кг (3,2 кг)