Какую работу совершает электрическое поле по перемещению 5*10^18 электронов на участке цепи с разностью потенциалов 20 В

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 14:15
    0
    Дано N=5*10^18 U=20 В A - ?

    A=q*U

    q=e*N=1,6*10^-19*5*10^18=0,8 Кл

    A=q*U=0,8*20=16 Дж