Сила тока, проходящая через нить лампы, 0,3 А, напряжение на лампе 6 В. Каково электрическое сопротивление нити лампы?

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 22:22
    0
    Эта задача решается по Закону Ома. I = U/R, значит - 0,3 = 6/R, от сюда следует - R = 6/0.3 = 20 Ом
  2. 11 мая, 01:35
    0
    R=U/I = 6 В: 0.3 А=20 Ом Ответ:R=20 Om