Сила тока, проходящая через нить лампы, 2 А, напряжение на лампе 10 В. Каково электрическое сопротивление нити лампы?

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 15:54
    0
    А=U/R отсюда-

    R=U/A=10 В: 2 А=5 Ом