три одинаковых сопротивления соединили сначала последовательно затем параллельно. Во сколько раз уменьшилось общее сопротивление

+4
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 02:16
    0
    При последовательном соединени R = R1+R1+R1=3*R1

    при параллельном 1/R2 = 1/R1 + 1/R1 + 1/R1=3/R1

    R2=R1/3

    R/R2=3*R1/R1/3=9

    сопротивление уменьшится в 9 раз
  2. 7 ноября, 02:53
    0
    Rобщее последовательно = R1+R2+R3=3R

    Rпар=1/R=1/R+1/R+1/R=3/R=> Rпар=R/3