Смешано 24 л воды при 12° и 40 л при 80°. Определить установившуюся температуру, если во время смешения тепловые потери составили 420 кДЖ.

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 03:47
    0
    Даноm1=24 кгt1=20Cm2=40 кгt2=80CQn=-420 Джc=4200 ДЖ/кгградТ-? Q1=m1c (T-t1)

    Q2=m2c (t2-T) - Qn

    Q1=Q2

    m1 (T-t1) = m2 (t2-T) - QnT = (m1t1+m2t2+Qn) / (m1+m2)